21 Апр 2023

Россия и мир: история и современность

XI Всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Россия и мир: история и современность»

Сургут, Россия
СурГПУ
21 Апр 2023
СурГПУ, Сургут, Россия

Россия и мир: история и современность

Приглашаем Вас принять участие в XI Всероссийской конференции студентов и молодых учёных «Россия и мир: история и современность», которая состоится 21 апреля 2023 г. в Сургутском государственном педагогическом университете.

В рамках конференции предполагается рассмотрение актуальных проблем истории и методики ее преподавания, историографии и источниковедения; актуальных вопросов делопроизводства и архивного дела; тенденций развития туризма и гостеприимства.

Оргкомитет конференции предлагает следующие направления для обсуждения:

1. Межэтническое и межкультурное взаимодействие на евразийском пространстве: история и современность.

2. Политическая и социально-экономическая история России.

3. Историография и источниковедение.

4. Методика преподавания истории и обществознания.

5. Актуальные проблемы архивного дела.

6. Актуальные проблемы документационного обеспечения управления.

7. Индустрия туризма и гостеприимства.

К участию в конференции приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты и молодые учёные без учёной степени.

Форма участия: очная, дистанционная.

Сборник конференции включен в РИНЦ, библиографическое описание и оглавление сборника будут представлены в Научной электронной библиотеке elibrary.ru.

Для участия в конференции необходимо до 17 марта 2023 г. (включительно) направить в адрес оргкомитета заявку на участие и тезисы выступления. Все тексты, заявленные к публикации, проходят обязательное рецензирование, после которого могут быть возвращены автору на доработку, а также проверку в системе «Антиплагиат». Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонить тезисы в случае их несоответствия заявленной тематике и указанным требованиям. О включении / не включении доклада в программу конференции будет сообщено дополнительно.

Общие требования к оформлению тезисов:

1) заголовок и текст тезисов оформляются шрифтом Times New Roman - кегль 12;

2) по центру курсивом, полужирным шрифтом Times New Roman - кегль 12 - инициалы и фамилия автора тезисов, город; пробел;

3) через одинарный интервал курсивом, полужирным шрифтом Times New Roman - кегль 12 – Ф. И. О. (полностью), ученая степень, ученое звание, должность научного руководителя; пробел;

4) по центру полужирным шрифтом - название тезисов прописными буквами без переносов (прописной шрифт устанавливается через настройки шрифта); пробел;

5) текст тезисов: все поля - по 2 см; абзац - 1,25 см; без переносов. Объём – не более трёх страниц; пробел;

6) сноски в квадратных скобках - указывается номер в списке литературы, ставится запятая, страница, с которой взята информация. Пример оформления сносок: [7, с. 6]; [7, л. 6] пробел;

7) источники и литература (заголовок посередине полужирным шрифтом Times New Roman - кегль 12); список формируется в порядке упоминания в тексте, нумерация автоматическая - Times New Roman - кегль 12; оформляется в соответствии с требованиями.

Сургутский государственный педагогический университет

Оргкомитет конференции:

Председатель:

Гололобов Евгений Ильич, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры социально-гуманитарного образования.

Члены оргкомитета:

Пяткова Светлана Геннадьевна, к.и.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарного образования.

Степаненкова Зоя Васильевна, к.и.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарного образования.

Гаврисенко Елена Андреевна, к.и.н., старший преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования.

Мухьярова Аделина Ришатовна, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования.

628417 г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 10/2. Сургутский государственный педагогический университет, корпус № 1, социально-гуманитарный факультет, кафедра социально-гуманитарного образования.

E-mail: lergan2008@gmail.com - Гаврисенко Елена Андреевна

Сборник материалов публикуется в электронном варианте. Стоимость электронного сборника – 150 рублей. Оплата осуществляется путем денежного перевода на карту банка Сбер.