17 - 19 Окт 2023

КМУЧ–2023. Человек, интеллект, познание

XXI Международная конференция молодых ученых в области гуманитарных и социальных наук. Человек, интеллект, познание

Новосибирск, Россия
17 - 19 Окт 2023
, Новосибирск, Россия

КМУЧ–2023. Человек, интеллект, познание

Мы продлили срок принятия заявок до 1 августа! Срок извещения участников не изменился - он по-прежнему 1 сентября. Ждём ваши тезисы :)

Приглашаем вас принять участие в работе юбилейной XX Международной конференции молодых ученых в области гуманитарных и социальных наук. Мероприятие проводится Институтом философии и права СО РАН и Новосибирским государственным университетом совместно с Институтом философии Национальной академии наук Беларуси.

Основная тема Конференции в этом году – «Человек, интеллект, познание».

Что это значит – быть человеком? Является ли интеллект неотъемлемой и уникальной характеристикой человека? Как возможно познание для отдельного человека и в целом в обществе?

Мы предлагаем вам обсудить эти и многие другие вопросы в рамках следующих направлений:

– История философии

– Аналитическая философия

– Философия науки и искусственного интеллекта

– Философия образования и социология науки

– Социальные и философские аспекты медиа

– Философия политики

– Социальная философия

– Этнология, антропология и культурология

– Правовые исследования; философия права

– Биоэтика

Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты, молодые исследователи и преподаватели вузов. Рабочие языки конференции – русский, белорусский и английский. Возможно очное, дистанционное и заочное участие.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для участия в конференции и публикации, а также распределение докладов по секциям. Требования к оформлению тезисов в Приложении к Информационному письму. При прочих равных условиях предпочтение отдается заявке очного участника. Обращаем ваше внимание, что дистанционный формат доступен только для иногородних участников или с согласия руководителя секции.

Материалы конференции будут изданы отдельным сборником до начала конференции. Сборник будет индексирован в РИНЦ.

Ключевые даты:

1 августа - дедлайн подачи заявок и тезисов.

1 сентября – извещение участников.

17 октября – открытие Конференции, пленарное заседание.

17–19 октября – работа секций и круглых столов

19 октября – завершение Конференции.

2 ноября – рассылка сертификатов очным и дистанционным участникам.

Тезисы следует направлять через страницу конференции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7948/
Правила оформления тезисов находятся в Приложении к информационному письму (в списке файлов на странице).

Институт философии Национальной академии наук Беларуси, Центр философско-методологических и междисциплинарных исследований
Институт философии и права СО РАН
Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Телеграм-канал конференции: https://t.me/PhilConfNsk

Группа VK: https://vk.com/philconfnsk

Почта оргкомитета конференции: Phil.Conf.Nsk@gmail.com

Проезд и проживание иногородних участников оплачивается направляющей стороной.