23 - 24 Ноя 2023

VIII Соколовские научные чтения

Международная научная конференция «VIII Соколовские научные чтения: Русская литература в периодических изданиях»

23 - 24 Ноя 2023

VIII Соколовские научные чтения

VIII Соколовские научные чтения филологического факультета МГУ будут посвящены периодическим изданиям в России и за рубежом, специализирующимся на публикации художественных, литературно-критических текстов, документов и материалов, освещающих историю и вопросы теории литературы.

Направления работы конференции

• Периодические издания XIX–XX вв.
  • Периодика первых лет советской власти
  • Периодические издания русской эмиграции
  • Зарубежная русистика XXI в. в периодических изданиях

Предполагается работа подсекции "Мультиязычный научный журнал Stephanos: 2013–2023", где будет рассматриваться в том числе специфика существования научных электронных периодических изданий сетевого распространения в современном медиапространстве.

Регистрация на сайте: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc-PI0DpZEcfPIxmtDUEn5V668Qz3RyB16nC58PZavhup4PwA/viewform?usp=sharing

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет

научно-исследовательская лаборатория "Русская литература в современном мире" филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

О партнёрах

Рецензируемый мультиязычный научный журнал Stephanos www.stephanos.ru

За счет организующей стороны.