25 - 26 Окт 2023

МУЗЕЙ – НАУКЕ

Всероссийская междисциплинарная научная конференция «МУЗЕЙ – НАУКЕ» (к 180-летнему юбилею профессора МГУ Д.Н. Анучина и 140-летию организации Музея антропологии)

25 - 26 Окт 2023

МУЗЕЙ – НАУКЕ

Регистрация до 31 августа 19:00 Регистрация до 31 августа 19:00

В 2023 г. Музей антропологии МГУ отмечает две замечательные даты: 140 лет со дня основания Музея антропологии (1883) и 180 лет со дня рождения основателя нашего музея Дмитирия Николаевича  Анучина  (1843-1923), заслуженного профессора Императорского московского университета, географа, антрополога, этнографа, археолога, музееведа. Д.Н. Анучин – собиратель коллекций, положивших основу Музею антропологии МГУ, которые используются и в настоящее время для решения научных задач.
Этим датам посвящена Всероссийская междисциплинарная научная конференция «МУЗЕЙ – НАУКЕ», которая, предполагается, пройдет 25-26 октября 2023 года на базе НИИ и Музея антропологии МГУ по адресу: Москва, ул. Моховая, дом 11.

Для участия в конференции принимаются доклады, выполненные на коллекциях Музея антропологии МГУ.

Регламент докладов:  до 40 минут для пленарных и 30 – для секционных.
В связи с длительностью докладов количество участников предполагается небольшое.
В заявке на участие необходимо указать название доклада и дать краткую аннотацию.

Материалы конференции в виде статей могут быть опубликованы в одном из номеров журнала «Вестник Московского университета. Серия 23. Антропология» (входит в ядро РИНЦ).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Научно-исследовательский институт и Музей антропологии им.Д.Н.Анучина
Организаторы:

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Научно-исследовательский институт и Музей антропологии

Программный комитет:
А.П. Бужилова (председатель программного комитета) - академик РАН, доктор исторических наук, директор НИИ и Музея антроплогии;
А.В. Сухова - кандидат биологических наук, заместитель директора НИИ и Музея антропологии;
М.Н. Кандинов - кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник НИИ и Музея антропологии, и.о. заместителя директора по музею;
Е.И. Балахонова - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ и Музея антропологии;
Д.В. Пежемский - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ и Музея антропологии.

Организационный комитет:
Е.Л. Воронцова (председатель) ‑ кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник НИИ и Музея антропологии;
Е.Ю. Пермякова - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ и Музея антропологии;
Л.Ю. Шпак - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ и Музея антропологии;
А.В. Степанова - кандидат биологических наук, эколог 1-й категории.

По всем вопросам обращаться к Воронцовой Елене Леонидовне,
e-mail: voroncovael@my.msu.ru

Участие в конференции бесплатное.