Понт Эвксинский-2023

9 - 14 Окт 2023
ФИЦ ИнБЮМ, Севастополь, Россия

Понт Эвксинский-2023

XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием для молодых учёных по проблемам водных и наземных экосистем «Понт Эвксинский – 2023», посвященная 60-летию со дня преобразования Севастопольской биологической станции в ИнБЮМ. организуется Советом молодых ученых и специалистов ФИЦ ИнБЮМ. Проведение молодежных конференций и школ-семинаров является традицией для Совета молодых ученых и специалистов нашего Института. С 2001 года Совет провел 12 молодежных конференций «Понт Эвксинский», 12 школ-семинаров и форумов для молодых ученых. Конференция проводится в рамках празднования 300-летия Российской академии наук и Десятилетия науки и технологий в России.
К участию в Конференции приглашаются молодые учёные (в возрасте до 39 лет включительно), проблематика исследований которых связана с водными и наземными экосистемами. В рамках конференции будет проходить конкурс на лучший доклад.

Научные направления конференции:

1.     Биоразнообразие и функционирование водных и наземных экосистем.

2.     Водные биологические ресурсы, биотехнология и аквакультура.

3.     Биофизика и химия моря.

4.     Морская экотоксикология. Оценка качества водной среды.

5.     Прибрежные экосистемы и их рекреационное использование.

6.     Современные методы исследования водных и наземных экосистем.

7.     Молекулярно-генетические исследования экосистем.

Важные даты:
1.  Регистрация участников до 7 июля 2023 (продлена до 31 августа 2023г.)
2.  Подача тезисов до 31 августа 2023 г.

Форма проведения конференции:
- очное участие: устные (пленарные и секционные) и стендовые доклады;
- дистанционное участие с использованием онлайн-платформы Trueconf.
Рабочие языки: русский и английский.

Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН

Совет молодых учёных и специалистов ФИЦ ИнБЮМ г. Севастополь

О партнёрах

В разработке